Рейтинг лучших

10 лучших мини холодильников: рейтинг 2021 года

Площадь кухни не всегда позволяет людям разместить полноразмерный холодильник, а в ряде случаев они не нуждаются в большом объеме агрегата. Для дачи, офиса, малогабаритных квартир часто выбирают компактные модели, которые не занимают много места. Они считаются миниатюрной копией классического аппарата. Не ошибиться в выборе поможет рейтинг небольших холодильников, составленный экспертами с учетом отзывов пользователей.

Рейтинг мини холодильников

МестоМодель
1.SCANDILUX R 091 WЦеныОбзор
2.ATLANT Х 1401-100ЦеныОбзор
3.Бирюса M90ЦеныОбзор
4.ATLANT Х 2401-100ЦеныОбзор
5.Hansa FM1337.3RAAЦеныОбзор
6.Бирюса M70ЦеныОбзор
7.Liebherr Tb 1400ЦеныОбзор
8.Shivaki SDR-054SЦеныОбзор
9.Бирюса 108ЦеныОбзор
10.Daewoo Electronics FR-081AR (2017)ЦеныОбзор

Как выбрать маленький холодильник

Агрегаты такого типа отличаются меньшими размерами, низким уровнем шума и энергопотребления. Их относят к моделям бюджетной категории, так как небольшой расход материалов при изготовлении существенно снижает себестоимость и цену изделия. Чтобы понять, какой холодильник выбрать для маленькой кухни или другого малогабаритного помещения, эксперты рекомендуют обратить внимание на ряд нюансов.

Объем и принцип размещения

Полезный объем холодильников с высотой до 100 см обычно не превышает 30-140 л. При этом от 2 до 30 л может быть отведено на морозильную камеру.

По принятым нормам вместительность модели на одного человека должна составлять 120 л, а на каждого последующего члена семьи – еще 60 л.

Объем агрегата нередко определяет место его размещения. Если холодильник приобретают для квартиры, то при расчете его вместительности пользователь должен учитывать свои пищевые привычки, так как внутреннее пространство не рассчитано на хранение большого количества продуктов.

Модели, выбранные для дачи, гостиничных номеров могут иметь самый минимальный объем, так как их используют с целью размещения пищи небольшого размера на короткий срок. Вместительность офисного варианта зависит от количества сотрудников, которые будут его эксплуатировать. Для кабинета начальника подойдет холодильник объемом до 50 л, а в комнате приема пищи остальных сотрудников рекомендуют установить более вместительную модель.

Количество камер

В мини агрегатах, как и в полноразмерных холодильниках, также существуют варианты с морозильной камерой или без нее. Наличие отсека низких температур позволяет дольше хранить определенные виды продуктов. По этой причине модели с морозильником обычно приобретают владельцы квартир с малогабаритными кухнями. В офисах, гостиничных номерах и на дачах у людей редко возникает необходимость заморозки продуктов.

На что обращать внимание при покупке

Кроме вышеописанных параметров существует ряд технических характеристик холодильника, которые определяют надежность, функциональность и удобство эксплуатации модели. Среди них эксперты выделили самые важные:

  1. Тип установки – отдельностоящий или встроенный. Зависит от особенностей интерьера кухни.
  2. Система размораживания – ручная, капельная, Ноу Фрост. Последняя считается более комфортной, но повышает цену модели.
  3. Климатический класс. Определяет температурные условия эксплуатации агрегата.
  4. Уровень шума. Влияет на комфорт использования изделия.
  5. Энергоэффективность. Самыми экономичными считаются холодильники класса А, А+, А++.
  6. Дополнительные опции. Функционал изделия определяется его предназначением.

Мини холодильники редко оснащают сложной электроникой. Система управления обычно заключается в регулировке температуры.

Лучшие мини холодильники высотой до 100 см

С учетом результатов проведенных тестов и анализа отзывов пользователей эксперты отобрали в топ небольших агрегатов 10 лучших моделей. Описание моделей позволит пользователям понять, какой выбрать маленький холодильник – с морозилкой или без.

SCANDILUX R 091 W

Агрегат класса А+ с морозильной камерой обладает высотой 88 см, шириной – 48 см, глубиной – 50 см. В холодильной камере с полезным объемом 78 л установлено 2 полки из закаленного стекла, выдвижной пластиковый ящик для овощей и фруктов. Вместительность морозильника, расположенного в верхней части, составляет 10 л. Рассчитан на работу при температуре от +10 до +43 0С. Уровень шума – 43 дБ.

защита от перепадов напряжения;

перенавешиваемые двери;

установка вплотную к стене.

Цены в интернет-магазинах

ATLANT Х 1401-100

Компактную модель с электромеханическим управлением выпускают с высотой 85 см, шириной – 48 см, глубиной – 44,5 см. В ней нет морозильной камеры, а объем холодильного отделения с 3 полками, боксом для овощей и фруктов составляет 91 л. Система размораживания – капельная. Рассчитан на эксплуатацию в условиях от +16 до +38 0С.

малый вес;

низкое энергопотребление;

качество сборки.

Цены в интернет-магазинах

Бирюса M90

Минихолодильник российского производства выпускают в белом и серебристом цвете. Присутствует морозильник, но его объем составляет всего 1 л. Вместительность холодильной камеры с ручным размораживанием – 93 л. За счет выдвижных металлических полок-решеток пользователь может легко организовать внутреннее пространство под себя. Годовое потребление энергии – 109,5 кВтч.

стабильная работа при температуре до +38 0С;

малый вес;

вместительный.

Цены в интернет-магазинах

ATLANT Х 2401-100

Компактный белорусский холодильник с морозильной камерой на 15 л. Объем холодильного отделения с 2 полками и прозрачным ящиком – 110 л. Ширина модели составляет 55 см, глубина – 58 см, высота – 85 см. Система размораживания – смешанная. Эксплуатация допустима в условиях от +16 до +38 0С. По энергоэффективности относится к классу А+. Товар рекомендуют приобрести более 96 % респондентов.

автономно сохраняет холод до 9 ч.;

удобное внутреннее оснащение;

качество сборки.

Цены в интернет-магазинах

Hansa FM1337.3RAA

Модель привлекает интересным ретро дизайном в красном цвете. В ней присутствует морозильник на 13 л с ручной разморозкой. Вместительность холодильной камеры – 93 л. По размерам агрегат превосходит габариты предыдущих номинантов. Его высота составляет 86 см, ширина – 55 см, глубина – 61,5 см. рассчитан на эксплуатацию в южных регионах.

класс энергопотребления А++;

автономное сохранение холода – 11 ч.;

LED подсветка.

Цены в интернет-магазинах

Бирюса M70

Агрегат, который включен в рейтинг холодильников 70 см, выпускают в сером и белом цвете, но без морозильника. Высота модели составляет 65 см, ширина – 44,5 см, глубина – 51 см. В холодильном отделении объемом 66 л установлено 3 металлические полки-решетки. Система размораживания – ручная, уровень шума – 42 дБ. Более 96 % пользователей рекомендуют данный товар.

минимальное потребление энергии;

качество сборки;

тихая работа.

Цены в интернет-магазинах

Liebherr Tb 1400

Один из лучших агрегатов в рейтинге мини холодильников по качеству сборки. Выпускает модель известный немецкий бренд в черном цвете. Ее высота составляет 85 см, ширина – 50,1 см, глубина – 62 см. Морозильная камера отсутствует, объем холодильного отделения с 4 стеклянными полками, пластиковым контейнером для овощей и фруктов – 138 л. Система размораживания – капельная. Класс энергоэффективности А+. Предусмотрена возможность встраивания под столешницу.

уровень шума – 37 дБ;

рассчитан на работу при температуре от +10 до +38 0С;

перенавешиваемые дверные петли

Цены в интернет-магазинах

Shivaki SDR-054S

Самая миниатюрная модель в рейтинге лучших небольших холодильников с электромеханическим управлением. Такая компактность обусловлена наличием морозильника на 5 л, заполняющего лишь половину пространства верхней части, отсутствием бокса для овощей и фруктов. Холодильная камера с объемом 45 л разделена на 2 отсека металлической полкой-решеткой. Высота агрегата составляет 49,2 см, ширина – 47,5, глубина – 45 см. Размораживание камер осуществляется вручную. Стабильная работа возможна при температуре от +16 до +38 0С.

перенавешиваемая дверь;

класс энергоэффективности А+;

красивый дизайн.

Цены в интернет-магазинах

Бирюса 108

В сравнении с предыдущими номинантами бренда данная модель обладает большим объемом – холодильная камера на 88 л и морозильник на 27 л. Высота агрегата класса А с электромеханическим управлением составляет 86,5 см, ширина – 48 см, глубина – 60,5 см. Размораживание камер осуществляется вручную. Выпускают холодильник в двух цветовых исполнениях – белый и металлик. Пользователи отмечают, что модель идеально подходит для дачи и офиса. Высокие оценки товар получил от 90 % респондентов.

тихая работа;

LED подсветка;

перенавешиваемая дверца.

Цены в интернет-магазинах

Daewoo Electronics FR-081AR (2017)

Благодаря высокой надежности и возможности эксплуатации в южных регионах с очень жарким климатом в рейтинг мини холодильников вошла модель известного корейского бренда. Выпускают ее в белом цвете без морозилки. В верхней части расположена зона для быстрого охлаждения напитков. С помощью механического регулятора в ней можно установить нужную температуру. В холодильной камере объемом 88 л установлено 2 металлические полки-решетки. Оттаивание происходит по капельному типу. Высота агрегата – 72,5 см, ширина – 44 см, глубина – 45,2 см.

малое энергопотребления;

вес не превышает 20 кг;

автономно сохраняет холод до 10 ч.

Цены в интернет-магазинах

Описание представленных моделей позволит любому покупателю подобрать удобный вариант с учетом места размещения изделия. Все холодильники рейтинга получили высокие оценки пользователей за качество сборки, комфорт эксплуатации и функциональность.

Авторский контент. При полном или частичном копировании материала ссылка на https://o-holodilnikah.ru обязательна.
Максим

Recent Posts

Стол плюс холодильник — выбор профессионального повара

Среди всего разнообразия профессионального оборудования кухни любого общественного заведения можно встретить холодильные столы. Они помогают…

1 год ago

Что такое АмоCRM?

Гибкий процесс, с помощью которого устанавливается первый контакт с потенциальным покупателем вашего продукта или услуги…

1 год ago

Как работают паркоматы и их преимущества

 В основных городских центрах парковка с ограниченным сроком действия представляет собой форму упорядочения движения на…

1 год ago

Что нужно знать о выборе и монтаже кондиционера?

Все мы любим летнюю пору, когда на улице тепло, однако излишняя жара может довольно сильно…

2 года ago

Выбор сервисного центра по ремонту холодильников в Санкт-Петербурге

Холодильник играет огромную роль в создании комфортной обстановки дома. И его поломка – это всегда…

2 года ago

Почему стильная машина «прыгает»?

Вы уже запустили стирку, но ваша стиральная машина начала трястись? Это ситуация, которая нередко случается с…

2 года ago